幸町西住宅

  • 千葉県千葉市美浜区幸町二丁目

  • 京成千葉線 / みどり台駅 徒歩12分

  • 1970年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.2
割安

推定相場価格より10.7%割安

販価
680万円
14.7万円/㎡
相場
761万円
16.5万円/㎡
290
604
918
1,232
AI査定結果
推定相場価格
761万円
16.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
604万円〜918万円
13.1万円/㎡〜19.8万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
10.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
幸町西住宅
680万円(14.7万円/㎡)/ 3階 / 46.27㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は14.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14680万円14.7万円3階 46.27㎡ 2LDK
2026/05/03750万円16.2万円3階 46.27㎡ 2LDK
2026/04/19320万円6.6万円5階 48.85㎡ 3DK
2026/02/061,180万円24.2万円2階 48.85㎡ 2LDK
2025/09/29400万円8.2万円4階 48.85㎡ 2LDK
2025/09/06420万円8.6万円4階 48.85㎡ 2LDK
2025/08/07450万円9.2万円4階 48.85㎡ 2LDK
2025/08/02400万円7.4万円4階 53.87㎡ 2LDK
2025/02/251,180万円24.2万円1階 48.85㎡ 2LDK
2024/10/27540万円11.1万円4階 48.85㎡ 2LDK
2024/10/27540万円11.1万円4階 48.85㎡ 3DK
2024/10/24899万円19.4万円4階 46.27㎡ 2LDK南東
2024/10/12999万円21.6万円4階 46.27㎡ 2LDK南東
2024/09/11550万円11.3万円4階 48.85㎡ 3DK南西
2024/07/21930万円19.0万円5階 48.85㎡ 2LDK
2024/07/051,099万円23.8万円4階 46.27㎡ 2LDK南東
2024/05/26430万円8.8万円4階 48.85㎡ 2LDK
2024/04/29380万円7.8万円4階 48.85㎡ 3DK
2024/03/15580万円11.9万円5階 48.85㎡ 2LDK
2024/03/05680万円13.9万円5階 48.85㎡ 2LDK
2023/12/26710万円14.5万円5階 48.85㎡ 2LDK
2023/11/27420万円8.6万円5階 48.85㎡ 2LDK
2023/11/25450万円9.2万円5階 48.85㎡ 2LDK
2023/11/16980万円20.1万円3階 48.85㎡ 2LDK
2023/10/15820万円16.8万円5階 48.85㎡ 2LDK
2023/08/291,180万円24.2万円3階 48.85㎡ 2LDK
2023/08/24650万円13.3万円2階 48.85㎡ 3DK
2023/08/241,190万円24.4万円4階 48.85㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は13.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14幸町西住宅
千葉市美浜区幸町二丁目
みどり台駅12分 680万円14.7万円46.272LDK3階 / 5階建 197040RC
2023/09/03幕張サンハイツ1号棟
千葉市美浜区幕張西三丁目
幕張本郷駅18分 680万円12.0万円56.822LDK5階 / 5階建 南東197530RC